Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

МБДОУ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА -
ДЕТСКИЙ САД №99"


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

НА НАШ САЙТ!


305018 г. Курск, ул. Серегина 28 а

тел.: (4712) 37-71-16

О нас пишут (концерт Толстенок М. С. в городе Тарусе)

Душа русского романса

В субботний вечер, посетителей музея Семьи Цветаевых ожидала незабываемая удивительная встреча с участницей телешоу «Голос 60+», жительницей Курска Маргаритой Толстенок.


Она познакомилась с Тарусой совсем недавно – в июне прошлого года дочь Светлана привезла её в наш город полюбоваться местными достопримечательностями. И предполагали ли они, что это знакомство обернётся глубокой любовью к нашему краю этой тонкой и романтичной души – ведь Маргарита очень любит старинные русские романсы и является не только их прекрасной исполнительницей, но и сочинителем этих замечательных произведений, наиболее характерно передающих душу русского человека.


Дочь Маргариты Светлана уже знакома тарусским ценителям искусства – трижды они имели возможность убедиться в том, насколько мастерски она исполняет различные произведения на пианино. Но сегодня Светлана – аккомпаниатор своей мамы, которой она предложила выступить перед тарусской публикой.


Слушатели, собравшиеся в маленьком уютном зале Цветаевского музея, имели возможность воочию убедиться, насколько красиво и душевно Маргарита Толстенок исполняет романсы, насколько сильно её голос очаровывает каждого, кто познакомился с её творчеством.


Своим новым тарусским друзьям исполнительница пообещала к одному из своих следующих выступлений подготовить песню о Тарусе, что несомненно станет замечательным событием для всех ценителей прекрасного.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

 Ссылка на источник: http://october-tarusa.ru/article/1233

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!